Return to Home Page  
   



     

Parish Offices
(Oficina Parroquial

 

 

Phone : 407-695-3262

Fax:       407-699-8998

 _____________________________________________

 

 

Pastor’s Assistant

Asistente al Pastor
Jorge Medina Zamorano
aff@saintaugustinecc.org
ext. 105


Associate Director of Music

Directora Asociada de la Música
Vickmary Polanco
music@saintaugustinecc.org
ext. 112

 

Director of Faith Formation

Directora de Formación de Fe 

Marilyn Napoletano

ff@saintaugustinecc.org
ext. 104


Adult Faith Formation
Formación para Adultos
Jorge Medina Zamorano

aff@saintaugustinecc.org
ext. 105

 

Youth Ministry Coordinator

Coordinadora de Jóvenes

Theresa Guirola

youth@saintaugustinecc.org

ext. 106

 

 

Parish Offices

(Oficina Parroquial)

 

 

 

 

Business Office

Oficina de Negocios

Ruth Griffin

finances@saintaugustinecc.org

ext. 101

 

Administrative Assistant

Asistente Administrativa

Gabriela Durlik

frontdesk@saintaugustinecc.org

ext. 100

 

 

Ministry Leaders

 

 

Pastoral Council

President—Mariana Simonelli

marianasimonelli@yahoo.com

407-260-5532

 

 

Extraordinary Ministers of Holy Communion
Albert Choo-Kang
407-695-7154

 

Ministry to the Sick
Sacramento de los Enfermos
Kelvin Berberena

407-242-8646
kelvin@officeinabox.biz

 

Readers
Vicky Kirkpatrick & Marie Ockman
407-831-2471, 407-682-3647


Ushers
John and Maria Paulovish
407-695-3075


SIS - Sisters In Service
Linda Rivera & María Costello Mahant
407-618-3512, 407-808-0988


Kitchen Ministry
Jaine Aponte & Shauna Barrows
321-444-3599


Altar Servers
Audio-Visual
Please contact the Parish Office
407-695-3262

 

 

 

Líderes de Ministerios

 

 

Comité Ministerio Hispano

Presidenta—Lourdes Sánchez 

407-766-7146

 

Actividades

CoordinadoraCrucita Rivera

407-862-7894

 

Bautismo, Comunión y
Confirmatión para Adultos

CoordinadoraLourdes Sánchez

407-766-7146 

 

Ministros de la Hospitalidad

  Líder del Sábado—Jairo Gómez

Líderes del Domingo

Salvador Corona & Jony Gonzalez      

 

Ministros Extraordinarios
de la Sagrada Comunión  

 

Coordinadores Sábado—

Saidy Ossers
407-715-0776

& Hector Gutierrez

Coordinadores Domingo—

Gina Vivas
 
407-267-4862,
Alvaro Ramirez
 
407-227-5299
 Maria Elena Ramirez
407-227-8335

 

Proclamadores de la Palabra

Julio Barreto

407-417-0322

Líder del Sábado—Carmen Rosado

Líder del DomingoSantiago González

 

Proyecto Audiovisual

407-695-3262

 

Sacramento del Bautismo

Coordinadores:

Santiago y Virginia Gonzalez

954-205-2481

 

Servidores del Altar

CoordinadoraMaría Corona

321-388-7281

Líder del Sábado—Minerva Ramírez